В Доме дружбы народов прошла церемония закрытия Межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе

29 января 2019 г., вторник

29 января 2019 года в Доме дружбы народов Республики Татарстан  состоялась торжественная церемония закрытия   межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе с участием первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура  Хадиуллина.  Также приняли участие директор Дома Дружбы народов Ирек Шарипов, заместитель руководителя Исполкома Всемирного конгресса татар по работе с молодёжными общественными организациями Табрис Яруллин, доцент кафедры общего языкознания и тюркологии Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета Эльвира Денмухаметова и более 140 учащихся 8-11 классов из 22 субъектов Российской Федерации.

В рамках  церемонии состоялось торжественное награждение   победителей, призёров олимпиады, учителей татарского языка и литературы.  Победители и призёры олимпиады примут участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе.