Энгель Фаттахов встретился с участниками межрегионального форума «Болгар-Туган тел»

25 июня 2015 г., четверг
25 июня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов встретился с участниками II межрегионального форума «Болгар-Туган тел», который проходит на территории палаточного лагеря Болгарского музея-заповедника.
Более 600 ребят из различных уголков страны, путем погружения в языковую среду, изучают татарскую культуру, язык и традиции татарского народа. Для них организованы мастер-классы и встречи с известными учеными, деятелями культуры и искусств, а также выдающимися общественными деятелями.
Форум проводится с 23 по 29 июня Министерством образования и науки РТ совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ, Академией наук РТ и фондом «Сэлэт» в рамках реализации «Государственной программы РТ по сохранению, изучению и развитию государственных языков РТ и других языков РТ».