февраля 2017 г.
пятница

18 февраля в спорткомплексе «Актаныш» Актанышского муниципального района  стартует финал традиционной зимней Спартакиады работников образования Республики Татарстан – 2017 с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

17 февраля исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин встретился с победителями регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Встреча состоялась на территории Казанского строительного колледжа.

В Татарстане подходит к концу зональный этап конкурса «Учитель года-Республики Татарстан 2017». Сегодня казанские педагоги принимают участие в финальных испытаниях конкурса, а 16 февраля на звание лучшего педагога Республики Татарстан соревновались в Верхнеуслонском районе.

17 февраля 2017 года завершились курсы повышения квалификации 5 потока заместителей директоров школ Республики Татарстан в рамках реализации дополнительной профессиональной программы «Основные направления деятельности заместителя директора по учебно-воспитательной работе базовой школы в условиях реализации ФГОС».

В рамках международного сотрудничества с зарубежными образовательными организациям на базе Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая в период с 8 февраля по 14 февраля 2017 года состоялась стажировка педагогических работников системы среднего и высшего профессионального образования США, организованная государственным университетом имени Ферриса (г.Биг Рапидс, штат Мичиган).

С 24 по 26  февраля 2017 года в  спортивном зале  МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №7» (г. Заинск, ул. Ленина, д.25а) состоится Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций Республики Татарстан сезона 2016-2017 гг.

15 февраля в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоялась церемония открытия республиканского финала военно-спортивной игры "Победа".