июля 2015 г.
среда
13 июля под Казанью откроется IV Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии». В масштабном мероприятии примут участие лучшие студенты из 27 регионов России и 8 зарубежных стран. Кампус представляет собой ежегодный образовательный слет для российской и иностранной молодежи.
6 июня в Набережных Челнах состоялось открытие нового детского сада №116 «Фиалка». Он расположен в микрорайоне Красные Челны. Напомним, сегодня днем врио Президента Татарстана Рустам Минниханов открыл первый в этом году новый детский сад «Челнинская мозаика». В торжественном открытии детского сада №116 приняли участие заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и руководитель исполнительного комитета города Наиль Магдеев.
8 июля в Институте экономики, управления и права (г.Казань) состоялся круглый стол «Бесплатная юридическая помощь в сфере образования (обучающимся, абитуриентам, детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей)». В рамках мероприятия прошло обсуждение деятельности юридических клиник в сфере высшего образования, совершенствования оказания бесплатной юридической помощи. Участниками круглого стола выступили представители Министерства образования и науки РТ, Прокуратуры РТ, Управления Министерства юстиции РФ по РТ, Уполномоченного по правам человека в РТ, Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ, Администрации муниципального образования г. Казани, Центра содействия семейному устройству г. Казани, МБУ МП «КЦСО «Доверие», а также руководители и сотрудники юридических клиник Татарстана и других регионов.