Подведены итоги Республиканского этапа Всероссийской робототехнической олимпиады – 2016

6 июня 2016 г., понедельник

1-2 июня в выставочном центре "Казанская ярмарка" состоялся Республиканский этап Всероссийской робототехнической олимпиады – 2016, проходящий в рамках Республиканского фестиваля по поддержке и развитию детского творчества "Без береге!". Олимпиада проводилась Университетом Иннополис совместно с Республиканским центром внешкольной работы при поддержке Министерства образования и науки РТ. На состязание приехали 365 детей из 38 районов Республики Татарстан.

Олимпиада проводилась в течение двух дней. В первый день учащиеся решали задания повышенной сложности, аналогичные заданиям заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.Во второй день начинающие команды демонстрировали свои проекты зрителям и членам жюри.

В этом году показательно увеличилось число команд (с двух до семи), участвующих в одной из самых сложных и самых зрелищных категорий - "Футбол роботов". Более того, на Олимпиаду приехала команда из Свердловской области, чтобы проверить свои силы и посоревноваться с сильнейшими командами Республики Татарстан.

Победители и призеры Республиканского этапа Всероссийской робототехнической олимпиады – 2016, приглашены на профильную смену по робототехнике в Университете Иннополис, которая пройдет с 8 по 14 июня. В рамках профильной смены будет отобрана сборная Республики Татарстан, которая представит Республику на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников-2016.

Победители и призеры Республиканского этапа Всероссийской робототехнической олимпиады – 2016

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International