Татарстанские педагоги принимают участие в секционных заседаниях республиканского августовского педсовета

17 августа 2015 г., понедельник

В Бугульме продолжаются секционные заседания в рамках августовского педсовета, которые начались с 10 августа и продлятся до 21 августа- итогового пленарного заседания республиканского совещания работников образования и науки с участием врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. 15 августа здесь состоятся заседания сразу 3 секций по разным направлениям.

Специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы специального коррекционного образования, директора коррекционных школ будут обсуждать вопросы развития инклюзивного образования. Участники секции по теме: «Учиться жить вместе: модели обучения детей с особыми образовательными потребностями» познакомятся с опытом работы учреждений образования Бугульминского района, посетят школу-интернат I,II вида, школу №10 VIII вида и среднюю школу №3 с углубленным изучением отдельных предметов г.Бугульмы.

Пленарное заседание секции состоится на базе средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

В этот же день в Бугульминском филиале института экономики, управления и права пройдет секция: «Социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: государственная политика и региональная практика» с участием директоров детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; директоров ЦССУ, начальников отделов опеки и попечительства, директоров и педагогов социальных приютов для детей и подростков, руководителей центров социальной помощи семье и детям.

15 августа 2015 года специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы национального образования, директора школ и заведующие детскими садами обсудят вопросы развития национального образования в республике. Тема секции: «Развитие национального образования в Республике Татарстан: от стратегических ориентиров к конкретным результатам». На пленарном заседании секции, которое состоится в татарской гимназии №14 имени Х.Атласи г. Бугульмы, педагоги подведут итоги прошлого года и определят приоритетные направления деятельности по развитию национального образования в школах республики на 2015-2016 учебный год.

Напомним, пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки с участием врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоится 21 августа по теме: «Современное образование: новые стратегические ориентиры - новые решения».