В Сармановском аграрном колледже состоялась олимпиада «Лучший по профессии-2015»

14 мая 2015 г., четверг
С 12 по 13 мая 2015 года на базе Сармановского аграрного колледжа состоялась Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся учреждений среднего профессионального образования на звание «Лучший по профессии – 2015» по профессии тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.
Целью проведения Олимпиады является выявление качества подготовки обучающихся, дальнейшее совершенствование их мастерства, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышение престижа образовательных учреждений, выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся по основным образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.
В олимпиаде приняли участие 25 профессиональных образовательных организаций республики.
Победителями олимпиады стали:
1 место - Айнур Ризатдинов, Сармановский аграрный колледж;
2 место - Галинур Ваесов, Сабинский аграрный техникум;
3 место- Евгений Киреев, Лаишевский технико-экономический техникум.