Рособрнадзор готов рассмотреть возможность выдачи аттестатов девятиклассникам без ЕГЭ

15 октября 2014 г., среда
Рособрнадзор готов рассмотреть возможность выдачи аттестатов об окончании средней школы без сдачи госэкзаменов.
Об этом заявил ТАСС глава ведомства Сергей Кравцов в кулуарах форума Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвященного повышению качества образования в стране.
«Ко мне действительно с этим предложением обратился модератор одного из круглых столов форума ОНФ, учитель математики одного из лицеев Санкт-Петербурга Сергей Рукшин, – сказал Кравцов. – Мы готовы рассмотреть такую возможность, однако вопрос требует тщательного обсуждения с привлечением представителей профессионального и родительского сообщества».
Всероссийский форум ОНФ «Качественное образование во имя страны» проходит в Пензе 14 и 15 октября в областной библиотеке им.М.Лермонтова. Число участников – более 500 человек со всех регионов страны. В их числе – активисты Фронта, педагоги, родители, представители экспертного сообщества, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты РФ.