Татарстанские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады среди школьников по информатике

17 апреля 2014 г., четверг

Всероссийская олимпиада школьников по информатике, в которой приняли участие 245 ребят – победители региональных этапов из 50 субъектов РФ, включая Севастополь, проходила в Екатеринбурге с 6  по 12 апреля. Олимпиадные испытания проводились на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Помимо прохождения олимпиадных заданий, ребята поучаствовали в интеллектуальных и спортивных конкурсах, посоревновались в «программировании вслепую», а также поближе познакомились с городом Екатеринбург.

Призерами соревнований стали 4 татарстанских школьника: 3 ученика МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой"  Московского района г. Казани - Чернега Никита, Мингалиев Наиль, Волостнов Алексей и 1 ученик МАОУ "Лицей-интернат № 2" Московского района г. Казани - Корчагин Максим. За успешное выступление на олимпиаде Муравьеву Кириллу, ученику общеобразовательный школы-интернат «Лицей имени Н. И. Лобачевского» К(П)ФУ, вручили грамоту. Всего в олимпиаде приняли участие 7 учащихся Республики Татарстан.

Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады школьников по информатике!

Дневник олимпиады