В Альметьевске состоялся семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

24 апреля 2024 г., среда

23 апреля в Альметьевске состоялся республиканский семинар-совещание по итогам смотра-конкурса среди воспитателей и дошкольных образовательных организаций Татарстана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк-2024». В семинаре приняли участие специалисты органов управления образования по дошкольному образованию, сотрудники Госавтоинспекции МВД по РТ, работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ОСП «Научный центр безопасности жизнедеятельности Академии наук РТ».

На выставке представили макеты по безопасности дорожного движения, детские рисунки, поделки по правилам дорожного движения воспитанников детских садов. Дошкольные учреждения продемонстрировали авторские лэпбуки, игровые технологии, методические разработки. В рамках пленарного заседания обсудили актуальные аспекты деятельности дошкольных образовательных организаций по теме «Безопасность детей на дорогах».

В ходе пленарного заседания состоялась церемония награждения лучших детских садов и воспитателей республики по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Среди городских детских садов:

1 место – детский сад №177 Советского района г.Казани;

2 место – детский сад №10 Зеленодольского района;

3 место – детский сад №1 Кукморского района.

Среди сельских детских садов:

1 место – детский сад №6 Актанышского района;

2 место – детский сад №62 с. Нижняя Мактама Альметьевского района;

3 место – детский сад №3 села Шемордан Сабинского района.

В номинации «Лучший воспитатель ДОО по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и пропаганде БДД среди родителей» стали:

Среди воспитателей городских детских садов:

1 место – Елена Панова, воспитатель детского сада №28 г.Чистополя;

2 место – Юлия Семякина, воспитатель детского сада №38 г.Нижнекамска;

3 место – Айгуль Галиева, воспитатель детского сада №32 г.Лениногорска.

Среди воспитателей сельских детских садов:

1 место – Алсу Хайруллина, воспитатель Красносельского детского сада «Рябинушка» Высокогорского района;

2 место – Фансия Ситдикова, воспитатель Столбищенского детского сада «Сказка» Лаишевского района;

3 место –Оксана Гордеева, воспитатель Рыбно-Слободского детского сада «Мишутка».