В Бугульминском районе прошло совещание методистов по национальному образованию

13 ноября 2019 г., среда

12 ноября в Бугульминском районе прошел зональный семинар-совещание для методистов по национальному образованию муниципальных органов управления образования, руководителей образовательных организаций и учителей родного (татарского) языка и литературы по теме «Предметная и методическая компетентность учителя в условиях реализации ФГОС».

В семинаре приняли участие представители Бавлинского, Ютазинского, Азнакаевского, Лениногорского, Альметьевского, Черемшанского, Сармановского, Муслюмовского районов Республики Татарстан и Асекеевского района Оренбургской области. Секционные заседания совещания прошли на базе татарской гимназии №14 имени Хади Атласи и прогимназии №14 «Журавушка».

На пленарной части выступили начальник Управления национального образования Министерства образования и науки РТ Лилия Ахметзянова, старший научный сотрудник отдела литературоведения Института языка, литературы и искусства имени Г.Ибрагимова Академии Наук РТ Дилария Абдуллина, старший преподаватель Института языка, литературы и искусства имени Г. Ибрагимова Академии Наук РТ Гульнара Хадиева и председатель Союза писателей Республики Татарстан Данил Салихов.