Математическая олимпиада собрала более 200 школьников со всей республики

16 января 2019 г., среда

В Казани прошёл заключительный этап республиканской олимпиады школьников «Путь к олимпу» по математике. Мероприятие проходило с 14 по 16 января в Республиканском олимпиадном центре Министерства образования и науки РТ.

В олимпиаде приняли участие 229 школьников общеобразовательных организаций из 40 муниципальных районов республики.

Олимпиада по математике проходила в один тур, где ребята решали математические задачи.

Работы учащихся оценивали учёные Института математики и механики им. Н.И.Лобачевского КФУ.

Победителями заключительного этапа республиканской олимпиады школьников «Путь к олимпу» по математике стали:

Амир Акмалов, ученик 6 класса средней школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов Актанышского района;

Гулия Сафина, ученица 7 класса Чувашско-Елтанской средней школы Чистопольского района;

Наталья Козлова, ученица 8 класса средней школы №2 Заинского района;

Ильяс Маханов, ученик 9 класса Осиновской гимназии им. С.К. Гиматдинова Зеленодольского района;

Ильмир Хакимов, ученик 9 класса Новокинерской средней школы Арского района;

Диляра Ханова, ученица 9 класса средней школы №2 Бавлинского района;

Ильвина Юсупова, ученица 9 класса лицея Иннополис,

Инсаф Файзрахманов, ученик 10 класса средней школы им. Г.Г.Гарифуллина с. Ядыгерь Кукморского района;

Даниил Шунин, ученик 10 класса лицея №9 имени А.С.Пушкина Зеленодольского района;

Салават Мурзин, ученик 11 класса Олуязского лицея Мамадышского района.

Призёрами стали 55 школьников из 26 муниципальных районов Татарстана.