В Татарстане определили 10 лучших билингвальных детсадов

23 октября 2020 г., пятница

Подведены итоги конкурсного отбора на соискание гранта «Лучший билингвальный детский сад». Всего на конкурс подали заявки 44 учебных заведения.

В рамках очного этапа эксперты с выездом в образовательные организации оценили 25 учреждений. Оценивалась системность подходов к организации деятельности по билингвальному образованию дошкольников, ресурсная обеспеченность деятельности, разнообразие и оригинальность представленных форм работы образовательной организации по этому направлению, методик и технологий обучения детей государственным языкам.

Обладателями гранта в размере 500 тыс. рублей стали 10 лучших детских садов:

1. Муслюмовский детский сад общеразвивающего вида «Кояшкай» Муслюмовского района;
  2. Детский сад общеразвивающего вида №8 «Ручеек» Кукморского района;
  3. Арский детский сад №11 общеразвивающего вида Арского района;
  4. Детский сад №136 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения Вахитовского района города Казани;
  5. Детский сад №67 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения Советского района города Казани;
  6. Детский сад общеразвивающего вида №5 "Аленький цветочек" Чистопольского района;
  7. Детский сад №72 комбинированного вида Авиастроительного района г.Казани;
  8. Детский сад №2 общеразвивающего вида п.г.т.Уруссу Ютазинского района;