Ford Sollers поставит 200 автобусов школам Татарстана

8 июля 2020 г., среда

Ford Sollers произведет 200 школьных автобусов на базе Ford Transit по заказу Министерства образования и науки Республики Татарстан. Данный заказ поступил в рамках обновления автопарка школьных автобусов региона к началу следующего учебного года.

Школьный автобус – специальная версия, разработанная на базе Ford Transit с длинной колесной базой, имеет задний привод и оснащен дизельными двигателями Duratorq TDCi объемом 2,2 л и мощностью 136 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Автобусы окрашены в желтый цвет, на них нанесена надпись «ДЕТИ», а также предупреждающие наклейки внутри салона. Кроме того, все автомобили оснащены, в соответствии с требованиями Министерства, тахографом, позволяющим вести запись и хранение информации о действиях водителя, и ограничителем скорости до 60 км/ч. 

«Это не первый заказ школьных автобусов на базе Ford Transit Правительством Татарстана. Мы высоко ценим оказанное нам доверие - говорит Президент и СЕО Ford Sollers Адиль Ширинов».

Автобус разработан с учетом всех требований технического регламента, гарантирующих безопасную перевозку детей. Пассажирские сидения оборудованы ремнями безопасности и выполнены с соблюдением всех требований, а также имеют практичную и износостойкую обивку. Вещевые полки обеспечивают компактное размещение учебных принадлежностей, рюкзаков и портфелей учащихся. Специальная подножка и поручни автобуса удобно расположены для комфортного доступа в салон. Школьный автобус рассчитан на перевозку 21 ученика и 1 сопровождающего.

Производство Ford Transit налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге по технологии полного цикла, что позволяет предлагать российским покупателям современный продукт, адаптированный к эксплуатации в российских условиях, по конкурентной цене. Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси, автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный. На сегодняшний день полная гамма специальных версий автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 141 различную модификацию специального и социального назначения и продолжает пополняться.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International