Когда будут известны результаты ЕГЭ-2020 и как их узнать?

7 июля 2020 г., вторник

6 и 7 июля выпускники сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. Заявления на участие в нем подали более 671 тысячи человек, в том числе почти 618 тысяч — выпускники 2020 года. Результаты этого экзамена нужны при поступлении в вуз на любую специальность. 

Из-за пандемии основной период проведения ЕГЭ в 2020 году начался в более поздние сроки — с 3 июля. Он продлится до 25 июля, также предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Как заявил ранее врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, расписание ЕГЭ, в том числе с учетом резервных дней в конце лета, составлено так, чтобы можно было «обработать и выдать результаты до 15 августа». Подать документы в вуз в этом году можно, не дожидаясь результатов ЕГЭ: как сообщили в Минобрнауки, результаты экзаменов будут внесены в базу, как только они станут известны. 

Когда станут известны результаты ЕГЭ по русскому языку? 

В этом году проведение ЕГЭ по русскому разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах. Как заявили в Рособрнадзоре, свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, а сдающие 7 июля — не позднее 23 июля. Минимальный проходной порог в вузы — 36 баллов.

Когда станут известны результаты ЕГЭ по математике? 

ЕГЭ по математике профильного уровня состоится 10 июля. Экзамен по математике базового уровня отменен, так как результаты ЕГЭ необходимы будут только для поступления в вузы. В этом году минимальные баллы для сдачи ЕГЭ по математике профильного уровня — 27. Результаты станут известны после 24 июля.

Когда можно узнать результаты ЕГЭ по географии, информатике и литературе?

3 июля участники основного периода ЕГЭ-2020 сдавали информатику, географию и литературу. В этом году минимальные баллы по географии — 37, по информатике — 40 и по литературе — 32. Результаты участники экзаменов получат не позднее 17 июля.

Когда станут известны результаты ЕГЭ по истории и физике? 

13 июля выпускники сдают ЕГЭ по истории и физике. В этом году минимальные баллы по истории — 32, по физике — 36. Результаты ЕГЭ станут известны 27 июля.

Когда будут результаты ЕГЭ по обществознанию и химии? 

16 июля состоится ЕГЭ по обществознанию и химии. Минимальные баллы по обществознанию в 2020 году — 42, по химии — 36. Результаты экзаменов выпускники смогут узнать 30 июля.

Когда появятся результаты ЕГЭ по биологии и иностранному языку? 

ЕГЭ по биологии и иностранному языку (за исключением раздела «Говорение») состоится 20 июля. Для сдачи ЕГЭ по биологии необходимо набрать 36 баллов, а минимальный балл по иностранному языку — 22. Свои результаты выпускники смогут узнать не ранее 2 августа.

ЕГЭ по иностранному языку (раздел «Говорение») пройдет 22 и 23 июля. На экзамене необходимо набрать 22 балла. Результат станет известен тоже не ранее 2 августа.

Где и как можно узнать результаты ЕГЭ?

Результаты можно узнать в своей школе или в региональном органе управления образованием, в котором вы регистрировались на Единый государственный экзамен. Ознакомиться с результатами выпускники могут также на информационном официальном портале ЕГЭ по специальному регистрационному коду, который указан в уведомлении на экзамен, или введя паспортные данные (достаточно серии и номера). В случае утери кода регистрации необходимо обратиться к лицу, ответственному за проведение ГИА в образовательной организации. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International