Лицеисты КФУ – победители пригласительного онлайн-этапа Всероссийской олимпиады школьников

8 июля 2020 г., среда

Тур проходил с 20 апреля по 29 мая по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны.

Опубликованы списки победителей пригласительного онлайн-этапа Всероссийской олимпиады школьников. Тур проходил с 20 апреля по 29 мая по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны (СНТР): математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

Победителем олимпиады по информатике был признан учащийся Лицея имени Н.И.Лобачевского Казанского федерального университета Никита Быльнов (7 класс), а победителем как по информатике, так и по астрономии стал Адель Ахметгалиев (9 класс). К олимпиаде победителей подготовили: Сергей Михайлин, учитель информатики высшей квалификационной категории, заслуженный учитель РТ, народный учитель РТ, заслуженный учитель РФ; Алмаз Галеев, учитель астрономии, доцент, ведущий инженер Астрономической обсерватории им. В.П.Энгельгардта.

Кроме того, стали известны имена победителей пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников-2020 по химии. В их число вошли: Артем Гинсбург, Агния Сеньчукова, Айгуль Тюкменева (8 класс); Булат Гайнутдинов, Ринат Нуруллин, Лия Хасаншина, Айдар Багаутдинов и Тагир Шамарданов (9 класс). Ребят подготовила Ольга Романова, учитель химии высшей квалификационной категории, заслуженный учитель РТ.

«Добрый день, спасибо за поздравления! Пригласительный школьный этап от "Сириуса" - одна из нескольких олимпиад, в которых я участвовал; рад, что стал победителем в этой олимпиаде. Победа – результат усердной работы. Планирую ли я связать свою жизнь с химией? – Однозначно ответить не могу, но рассматриваются различные варианты, связанные с этой наукой», - поделился впечатлениями А.Багаутдинов.

Также свой результат прокомментировал Б.Гайнутдинов:

«Я счастлив, что победил в этой олимпиаде; надеюсь, что не в последний раз, ведь каждая победа делает меня на шаг ближе к мечте - профессии химика. Изучая химические вещества и процессы, я начинаю понимать, как устроен наш сложный и необъятный мир, а это крайне интересно!»

Также победителями олимпиады по физике были объявлены: ученица 7 класса лицея Лейла Аманова и ученик 8 класса Булат Тулбаев. Учащихся подготовили: Ольга Храмова, учитель физики высшей квалификационной категории и Никита Тележников, учитель физики Лицея им.Лобачевского.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International