Родители лаишевской школы №2 раскрыли секреты дружного класса

4 февраля 2019 г., понедельник

Третий год подряд Министерство образования и науки РТ проводит республиканский конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса».

Финал конкурса состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи имени И.Х.Садыкова Нижнекамского района.

Участниками финала стали 26 родительских комитетов - победители зональных этапов конкурса.

Участники показали визитную карточку «Наш весёлый дружный класс», защитили проекты «Взаимодействие семьи и школы» по одному из предложенных направлений: гражданская активность, здоровый образ жизни, профориентация, социализация, экологическое и трудовое воспитание.

В составе жюри финала республиканского конкурса работали представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, представители Национальной родительской ассоциации, преподаватели Института психологии и образования КФУ, Казанского инновационного университета, ведущие педагоги-психологи республики.

Напомним, конкурс состоял из школьного, муниципального и зонального этапов. В школьном и муниципальном этапах приняли участие более 2 300 родительских комитетов

В зональных этапах конкурса приняли участие 58 родительских комитетов из 45 муниципальных образований республики. В финал вышли команды, занявшие 1 и 2 места.

Республиканского конкурса родительских комитетов

«Секреты дружного класса»

1 место -  Средняя общеобразовательная школа №2 Лаишевского муниципального района

2 место - Средняя общеобразовательная школа №1 Мамадышского муниципального района