Рустам Минниханов вручил ключи от новых школьных автобусов главам муниципальных районов Республики Татарстан

18 декабря 2018 г., вторник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил ключи от новых школьных автобусов главам муниципальных образований и начальникам отделов и управлений образования республики. Автопарк школьных автобусов пополнился еще на 57 единиц транспортной техники, оборудованной всем необходимым для безопасной перевозки детей. Автобусы марки Ford Transit отправились в 44 муниципальных района республики и будут направлены на обновление автопарка и организацию подвоза учащихся по новым школьным маршрутам.

Всего же автопарк школьных автобусов Республики Татарстан состоит из 770 транспортных средств и за последние три года пополнился на 225 единиц (это машины марки Ford Transit, ПАЗ, УАЗ, Peugeot Boxer,  FIAT Ducato, Iveco, Нефаз, ГАЗ)

Из них:

  • 735 автобусов осуществляют подвоз 20 928 учащихся по 863 школьным маршрутам;
  • 35 автобусов, 2007 года выпуска, в связи с истечением срока эксплуатации (более 10 лет) подвоз детей не осуществляют и подлежат списанию.

Все автобусы, осуществляющие перевозки детей, оборудованы системой спутниковой навигации единой государственной информационной системой «Глонасс +112».

По состоянию на 1 декабря 2018 года техническими средствами контроля, обеспечивающими регистрацию информации о скорости и маршруте движения, режиме труда и отдыха водителя (тахографы), оснащены 665 автобусов (86,3% от общего числа).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International