Старт III-ей Всероссийской политехнической междисциплинарной олимпиады «ПолиТехОлимП-2017»
21.03.2017

Олимпиада проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан, планом работы Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан на 2016 – 2017 учебный год, планом работы Управления образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, планом научно-методической работы Нижнекамского агропромышленного колледжа на 2016-2017 учебный год 15-22 марта 2017 года.

Основная цель Олимпиады – выявить лучшего политехнический подготовленного студента (обучающегося, учащегося). Политехническая подготовка была и остается одной из важных частей содержания и процесса обучения в общеобразовательной школе, учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Политехнический подготовленный выпускник учебного заведения быстрее адаптируется в окружающем его мире, сможет гибко реагировать на изменяющиеся условия.

Олимпиада имеет политехническую, естественно-научную направленность. Олимпиада проводится по блокам дисциплин профессионального цикла ОПД (материаловедение, техническая механика, инженерная графика, электротехника, детали машин и механизмов, технология обработки конструкционных материалов, информационные технологии и др.).

Рецензирование содержания заданий. Содержание  III-ей Всероссийской политехнической междисциплинарной олимпиады  «ПолиТехОлимП-2017» отрецензировано профессором института  физики, технологии и информационных систем Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования высшего профессионального образования Московского педагогического государственного университета, доктором физико-математических наук Хотунцевым Юрием Леонтьевичем.

В 1-ом туре ПолиТехОлимПа участвовало 340 студентов из 49 образовательных организаций РФ. 44 обучающихся 9-11 классов школ Нижнекамского муниципального района также активно присоединились к вопросам и заданиям олимпиады.

Абсолютными  победителями 1-ого этапа стали:

1. Омельченко Ольга Андреевна с города Иркутск, Иркутского авиационного техникума - 94 баллов (из 100 возможных).
  2. Серебренников Роман Андреевич с город Иркутск, Иркутского авиационного техникума - 94 баллов

Среди школьников победителем стал:

Коробков Даниил Алексеевич с города Нижнекамск, Республики Татарстан,  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «СОШ №9» - 79 баллов.