Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе

7-10 февраля 2020 года  проведена Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. В Олимпиаде приняли участие обучающиеся образовательных организаций из 21 субъекта Российской Федерации.

В рамках олимпиады обучающиеся выполнили задания по татарскому языку и литературе, приняли участие в творческом конкурсе, посвященном 100-летию ТАССР, организованы встречи с представителями «Шаян ТВ», молодежного центра «Сәләт», вокально-хореографической группой «Караш», просмотр спектаклей в Татарском театре юного зрителя имени Г.Кариева  и  Татарском государственном театре драмы и комедии имени К. Тинчурина.

10 февраля 2020 года в Доме дружбы народов Республики Татарстан  состоялась торжественная церемония закрытия   олимпиады с участием первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллина.  Также приняли участие Шамсутдинова Р.Р., заведующий кафедрой татарского языка и литературы Института развития образования Республики Татарстан, Халиков И.И., заместитель руководителя Исполкома Всемирного конгресса татар, Денмухаметова Э.Н., доцент кафедры общего языкознания и тюркологии Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета.

В рамках церемонии состоялось торжественное награждение   победителей, призеров Олимпиады, учителей татарского языка и литературы субъектов Российской Федерации.