Республиканский семинар «Развитие дистанционного образования в малокомплектных школах РТ»

19 ноября 2010 г., пятница

17-19 ноября 2010 года на базе ГУ «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования» прошел республиканский семинар «Развитие дистанционного образования в малокомплектных школах РТ».
В работе семинара приняли участие учителя, курирующие дистанционное обучение в малокомплектных школах РТ, участвующих в пилотном проекте «Удаленная школа»; сетевые преподаватели и педагоги-кураторы, ответственные за организацию и проведение дистанционного обучения детей с ОВЗ в общеобразовательных учреждениях республики. Обучение проводили специалисты НП «Телешкола» (г. Москва).
На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся информационно-образовательного пространства НП «Телешкола» и его возможностей, организации дистанционного учебного взаимодействия. Семинар проводился в форме лекций-презентаций, индивидуальной и групповой практической работы, мастер-классов.
По завершению обучения участники презентовали продукты практических занятий. Итогом трехдневного семинара стало проведение круглого стола со всеми его участниками.