Роль некоммерческих организаций в становлении институтов гражданского общества обсудили в Казани

6 августа 2014 г., среда
5 августа в Казани на базе ИЭУП состоялось I секционное заседание в рамках августовского совещания педагогических работников системы образования и науки Республики Татарстан на тему: «Роль некоммерческих организаций в становлении институтов гражданского общества».
Участники заседания обсудили вопросы нормативно-правовой базы деятельности некоммерческих организаций, социального предпринимательства, особенности выделения федеральных грантов и мн.др..
Кроме того, сотрудники Центра правовой помощи и поддержки социальных инициатив «Лига дела» провели урок «Безопасный Интернет», а опытные педагоги-психологи Центра адаптации, реабилитации и ресоциолизации VERA ИЭУП на примере практического занятия в инклюзивной группе продемонстрировали социализацию детей с ограниченными возможностями в обществе с помощью танцевально-двигательной терапии.
В работе секции приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, руководитель Департамента организационной и кадровой работы Центрального комитета Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Дмитрий Донецкий, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Общественной палаты Республики Татарстан, заинтересованных министерств и ведомств, заместители руководителей исполнительных комитетов по социальным вопросам, представители некоммерческих организаций в сфере образования, руководители дошкольных и общеобразовательных организаций г. Казань, представители молодежных и детских общественных объединений.