С 14 по 16 февраля 2014 года в Бавлинском муниципальном районе состоялся региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

20 февраля 2014 г., четверг
С 14 по 16 февраля 2014 года в Бавлинском муниципальном районе на базе спортивного комплекса «Универсальный спортивный зал» состоялся региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций Республики Татарстан сезона 2013-2014 учебного года.
В соревнованиях приняли участие 16 команд юношей и девушек из гг. Казань, Набережные Челны, Альметьевского, Спасского, Алексеевского, Буинского, Арского, Бавлинского, Зеленодольского, Азнакаевского, Кукморского, Актанышского муниципальных районов – победители зональных этапов.
Судейство осуществляла бригада арбитров 1 категории, рекомендованная Федерацией баскетбола Республики Татарстан.
Соревнования проводились при поддержке АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» (г. Пермь).
16 февраля 2014 года состоялись финальные игры и церемония награждения.
В церемонии награждения приняли участие:
- Глава Бавлинского муниципального района – А.Г. Хабибуллин;
- председатель Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка (1992 г.) – С.А. Антипова;
- заместитель Главы Бавлинского муниципального района – М.Г. Хасиятуллин;
- руководитель Аппарата Совета Бавлинского муниципального района- А.Г. Хабибуллин;
- ведущий специалист отдела дополнительного образования детей МОиН РТ – Ж.В. Соркина;
- начальник отдела образования Бавлинского муниципального района – Р.С. Зверева;
- начальник отдела развития спорта и туризма Бавлинского муниципального района – С.М. Кабаков;
- директор спортивного комплекса «Универсальный спортивный зал – Р.Н. Мухаметзянов;
В шоу-программе, предшествовавшей церемонии награждения, приняла участие группа летающих баскетболистов «UG» (г. Пермь).
По итогам соревнований победителями и призерами стали
- команды юношей:
1 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №85» Ново-Савиновского района г. Казань;
2 место – МБОУ «Лицей №2» Буинского муниципального района;
3 место – МБОУ «Гимназия №26» г. Набережные Челны;
- команды девушек:
- МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казань;
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» Буинского муниципального района;
- МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» Спасского муниципального района.
Победители представят республику на финале ПФО в марте 2014 года.