Рустам Минниханов и Михаил Бабич посетили реконструируемый кадетский корпус в Нижнекамске

28 января 2014 г., вторник
28 января 2014 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Викторович Бабич и Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов встретились с воспитанниками Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в г. Нижнекамске.
Михаил Бабич и Рустам Минниханов проверили ход работ по капитальному ремонту и благоустройству корпуса, а также обсудили планы будущего строительства. «Очень симпатичное здание, географически удобно расположено, в центре города. Хорошо, что рядом есть спортивные стадионы», - отметил полпред.
В рамках проекта «КаДетство» в Приволжье по инициативе Михаила Бабича создано 4 окружных кадетских корпуса. Этот статус обеспечит самую современную материальную базу и высокий уровень образования для воспитанников. Кадетские корпуса созданы также в Башкортостане, Пермском крае и Удмуртской Республике.
Кадетский корпус в Нижнекамске состоит из трех этажей. На первом этаже запланировано создание учебных кабинетов, спортивного и борцовского залов, столовой, медицинского блока и центрального фойе. На втором этаже планируются учебные и административные кабинеты, актовый зал, музей, библиотека и читальный зал. На третьем этаже планируют расположить учебные кабинеты и кабинеты музыкально-эстетического направления.
Общая площадь прилегающей к кадетской школе территории – 1,7 га. На площади 1,5 тыс. кв.м предполагается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В нем будут расположены бассейн, спортивный зал, раздевалки и административные помещения.
«Мы заинтересованы в кадетских школах, чем их будет больше, тем лучше. Мы решаем особо важную социальную задачу. Представьте, вместо детских домов были бы подобные учебные заведения. Возможно, это позволило бы сократить количество сирот и беспризорников не только на уровне города, а даже республики и страны в целом», - подчеркнул Президент РТ.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International