В радиомеханическом колледже прошла стажировка преподавателей профессиональных образовательных организаций

29 марта 2024 г., пятница

Сегодня на базе радиомеханического колледжа прошла стажировка преподавателей профессиональных образовательных организаций «Инновационные модели организации образовательного процесса в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», проводимой ИРО РТ в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Образовательная программа среднего профессионального образования: новые подходы к проектированию и требования к оценке качества»

Преподаватели  колледжа поделились своим опытом и дали ряд мастер-классов для слушателей программы.

Преподаватели Алена Ливадная и Сергей Агафонов представили мастер-класс «Театрализованное представление как инновационный метод военно-патриотического воспитания в ПОО СПО».

Преподаватели Лейсан Ишметова и Лейсен Замалетдинова провели интегрированное занятие по дисциплинам «Коммуникативный практикум» и «Русский язык», где наглядно показали, что методы социолингвистики — это одно из средств преодоления коммуникативных барьеров.

Преподаватель Гулюса Гилазова показала фрагмент классного часа по теме «Семья – основа жизни человека», посвященный году семьи.

А преподаватель Гульнара Хакимова поделилась опытом применения технологии развития критического мышления на примере занятия по английскому языку «Самое большое богатство – семья/ Family is the best treasure».