2 и 3 июня проходит ОГЭ по иностранным языкам

2 июня 2023 г., пятница

2 и 3 июня проводится государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования по иностранным языкам в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).

В ОГЭ 2 июня примут участие 2749 выпускников 9 класса (из них по английскому языку – 2733, по немецкому языку – 6, по французскому языку – 10), в том числе - 6 (английский язык) детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ОГЭ 3 июня примет участие 681 выпускник 9 класса (из них по английскому языку – 646, по немецкому языку – 34, по испанскому языку - 1), в том числе - 8 (английский язык) детей с ограниченными возможностями здоровья.

2 июня ОГЭ по иностранным языкам проводится в 54 ППЭ, из них 1 ППЭ по медицинским показаниям организуется на дому; 3 июня экзамен проводится в 12 ППЭ.

Начало экзаменов – в 10.00 часов. Продолжительность ОГЭ по иностранным языкам, письменная часть – 2 часа (120 минут), по иностранным языкам, устная часть – 15 минут.

Доставка экзаменационных материалов в ППЭ осуществляется специализированной организацией, осуществляющей доставку (перевозку) экзаменационных материалов в ППЭ по территории Республики Татарстан: Татарское республиканское управление инкассации (Росинкас).

В аудиториях ППЭ организуется офлайн-видеонаблюдение.

За проведением ОГЭ 2 июня в ППЭ будут наблюдать 120 общественных наблюдателей, 3 июня - 14 общественных наблюдателей.

Для подтверждения освоения образовательных программ основного общего образования участнику ОГЭ необходимо набрать по иностранному языку – 29 баллов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International