В Татарстане прошёл досрочный период ЕГЭ по русскому языку

24 марта 2023 г., пятница

23 марта прошёл единый государственный экзамен по русскому языку. Экзамены досрочного периода проводятся в двух пунктах проведения экзаменов РТ.

На экзамен по русскому языку заявились 179 участников: 114 человек сдавали ЕГЭ в ППЭ № 5906 (гимназия №6 г.Казани), 65 человек – в ППЭ № 2601 (средняя общеобразовательная школа №37 с углубленным  изучением отдельных предметов г.Набережные Челны).

В ППЭ ЕГЭ используется технология получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.

Продолжительность  ЕГЭ по русскому языку составляет 3 часа 30 минут.

Срок объявления результатов не позднее 4 апреля 2023 года.

Результаты ЕГЭ по русскому языку выпускники текущего года смогут узнать в своей школе, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА»  https://checkege.rustest.ru/.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально.

Участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за нарушение порядка проведения экзамена (телефоны и другие устройства, шпаргалки и прочее), чьи результаты были аннулированы, смогут сдать ЕГЭ по этому предмету в следующем году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International