С 1 апреля начинается комплектование детских садов в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске

30 марта 2023 г., четверг

В 2021 году изменилось федеральное законодательство, регламентирующее предоставление услуги по зачислению детей дошкольного возраста в детские сады. Вместе с ним поменялся и механизм предоставления этой услуги. Были внесены изменения в автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад», в которой обрабатываются заявления по зачислению детей в детские сады и формируется их очередь.

Места распределяются в соответствии с указанной в заявлении датой начала посещения детского сада. До наступления желаемой даты зачисления позиция в очередности не отражается. Все ранее поданные заявления  родителями через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан сохранены. 

         Консультация родителям по вопросам комплектования осуществляется по телефонам горячей линии:

         г.Казань:

223-22-10 (Управление образования г.Казани);

г.Набережные Челны:

(8552)56-14-71, (8552)56-12-67

Зеленодольский муниципальный район:

(84371) 4-97-53

В Министерстве образования и науки Республики Татарстан также действует «горячая линия» по вопросам комплектования детских садов по телефону: (843)294-95-08 с 9.00 до 18.00.

Справочно:

Проверить статус ранее поданного заявления родители могут через Единый портал государственных услуг Российской Федерации, оформив подписку на информирование (https://www.gosuslugi.ru/10909). Подписаться на информирование может только тот родитель, который указан как представитель в заявлении ребенка.

 Если заявке Вашего ребенка на Едином портале государственных услуг Российской Федерации присвоен статус «Направлен в ДОО» родителям необходимо явиться в детский сад в течение 30 дней.

Родители могут обратиться по смене, добавления желаемого учреждения, подтверждения льготных документов в многофункциональные центры или в Управление образования по месту жительства.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International