10 татарстанских школьников победили в XIV международном осеннем турнире по информатике в Болгарии

2 декабря 2022 г., пятница

Республиканские учащиеся завоевали 1 золотую, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Университет Иннополис отобрал школьников, которые представили республику на международном соревновании. Турнир прошёл в онлайн-формате.

Всего в соревновании за медали боролись 403 участника из Египта, Пакистана, Перу, Палестины, Саудовской Аравии, Ирландии, Болгарии, Украины, Румынии, Сербии, Польши, Молдавии, Армении, Словении, Македонии, Греции, Республики Кипр, Боснии и Герцеговины, Грузии, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Израиля и России. Команды выступали в двух возрастных группах — юниоры и старшеклассники.

Соревнование проходило в два тура. В каждом туре в течение 5 часов участники решали 3 задачи на технику программирования и структуры данных на языках C/C++, C# и других.

Медали татарстанских участников

Золото:

— Валерий Родионов, Лицей им. Н.И.Лобачевского.

Серебро:

— Ренат Каримов, Лицей им. Н.И.Лобачевского;

— Сергей Дьяконов, Лицей им. Н.И.Лобачевского;

— Карим Сулейманов, IT-лицей КФУ

— Ильяс Сиразиев, Лицей-интернат №2 Московского района г. Казани

Бронза:

— Руслан Вильданов, Лицей им. Н.И.Лобачевского;

— Кирилл Тимофеев, Лицей им. Н.И.Лобачевского;

— Азат Сафиуллин, Лицей-интернат №2 Московского района г. Казани;

— Гимран Абудуллин, Лицей-интернат №2 Московского района г. Казани;

— Рамиль Хамзин, IT-лицей КФУ.