Два казанских лицеиста стали абсолютными победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

19 января 2022 г., среда

С 15 по 18 января в СУНЦ – общеобразовательной школе-интернате «IТ-лицей КФУ» Республиканский олимпиадный центр провел региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад по информатике среди обучающихся 7-11 классов Татарстана.

В состязании приняли участие школьники из 11 районов республики, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призёры регионального и заключительного этапа олимпиады прошлого года.

Олимпиада по информатике проходила в 2 тура. В первом и во втором турах ребята показали свои знания в решении довольно сложных задач.

На олимпиаде работало компетентное жюри – профессора и доценты Высшей школы математики и математического моделирования Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Института вычислительной математики и информационных технологий Казанского федерального университета и Университета Иннополис.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике стал Сергей Дьяконов, ученик лицея имени Н. И. Лобачевского КФУ.

Призёрами стали 23 школьника из Казани и Верхнеуслонского района.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике стали 24 ученика 9-11 классов из Казани и Верхнеуслонского района.

Призёрами стали 50 школьников из 5 районов Татарстана.

Стоит отметить, что два представителя лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ – Ренат Каримов и Валерий Родионов – стали абсолютными победителями регионального этапа и набрали максимальное количество баллов из всех возможных.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в 2021-2022 учебном году пройдет в центре «Сириус» в Сочи. Желаем участникам побед!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International