В МВЦ «Казань Экспо» назовут победителей чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс DigitalSkills

24 сентября 2021 г., пятница

В мастерстве по 35 компетенциям соревновались 289 конкурсантов из 29 городов России

24 сентября в 16.00 в МВЦ «Казань Экспо» станут известны имена победителей III отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс DigitalSkills.

В торжественной церемонии закрытия примут участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин.

Чемпионат проходил в Казани с 21 по 23 сентября на базе МВЦ «Казань Экспо». В профессиональном мастерстве по 35 компетенциям в сфере цифровых и информационных технологий соревновались 289 конкурсантов из 29 городов России.

За золотые медали на чемпионате боролись 53 участника и 42 эксперта от Татарстана.

Увидеть профессии настоящего и будущего, попробовать свои силы в управлении роботом и программировании смогли 10 000 татарстанских школьников и студентов. В дни чемпионата для них были организованы экскурсии по соревновательным площадкам.

 

Контактное лицо: Галяутдинова Алина – административный директор АНО «Центр развития профессиональных компетенций», тел. 8(919)639-77-37

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International