Два школьника принесли победу Татарстану на Всероссийской олимпиаде по обществознанию

5 мая 2021 г., среда

В Москве на базе Национального исследовательского  университета «Высшая школа экономики» завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Честь Татарстана защищали 18 школьников с 9 по 11 классы из 5 муниципальных образований республики. Это представители казанских гимназии №19, лицея-интерната №2, лицея №131 СОШ №39; также лицея №78 им.А.С.Пушкина из Набережных Челнов, заинской СОШ №3, СОШ №8 Елабужского района, гимназии №1 Чистопольского района.

Победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады по обществознанию стали учащиеся 11 классов Арина Александрова из Набережных Челнов (лицей №78 им.А.С.Пушкина) и Дмитрий Моисеев (лицей-интернат№2 Московского района Казани).

Призовые места получили:

ученик 11 класса Ролан Камалов (лицей-интернат№2 Московского района Казани;

ученица 11 класса Ульяна Короткина (лицей №131 Вахитовского района Казани);

ученик 10 класса Артём Красков (лицей-интернат №2 Московского района Казани);

ученица 11 класса Сабина Исламова (гимназия №1 Чистопольского района).