В Татарстане проходит визит делегации Киргизской Республики

28 апреля 2021 г., среда

С 26 по 29 апреля в Татарстане проходит визит делегации Киргизской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Киргизской Республики Гульнары-Клары Самат.

27 апреля состоялась встреча представителей делегации с руководством Министерства образования и науки Татарстана.

Во встрече приняли участие министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова. Доклад о системе профессионального образования в Татарстане представила начальник управления профессионального образования Анна Сидоренко.

Руководитель Центра развития профессиональных компетенций Эмиль Губайдуллин рассказал о движении WorldSkills и организации чемпионата рабочих профессий WorldSkills в Татарстане в 2019 году.

Стороны обсудили состояние киргизского-татарстанского сотрудничества в области образования и науки, наметили пути дальнейшего взаимодействия в сфере профессионального образования и движения WorldSkills.

Рабочая программа пребывания делегации Киргизской Республики также предусматривает посещение ведущих образовательных организаций высшего образования республики. Это Казанский Федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Болгарская исламская академия, ресурсные центры и Академия наук Республики Татарстан.