Рустам Минниханов наградил победителей VIII Международной олимпиады по татарскому языку

23 апреля 2021 г., пятница

Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил награды победителям VIII Международной олимпиады по татарскому языку. В церемонии награждения также принял участие вице-премьер РТ, председатель нацсовета «Милли Шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

Минниханов подчеркнул, что в Татарстане сохранению родных языков уделяется особое внимание.

«Однако нельзя добиться успехов в этом важном деле без таких активных молодых ребят», — поблагодарил участников Президент Татарстана. Он отметил, что считает важным неравнодушие к родному языку молодежи Татарстана, других регионов и даже других стран.

Затем Рустам Минниханов наградил победителей олимпиады в номинации Гран-при. Церемония прошла в рамках Всероссийского форума родных языков, который проводится Министерством образования и науки РТ.