В Татарстане определились победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

20 января 2021 г., среда

В интеллектуальном состязании, которое проходило с 15 по 19 января на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и IT-лицея, приняли участие школьники из 8 муниципальных районов республики. Это ребята, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призёры олимпиад прошлого года.

Олимпиада по информатике проходила в 2 тура. В первом и во втором туре ученики решали задачи. Они показали свои знания в решении довольно сложных примеров.

В данной олимпиаде работало компетентное жюри, профессора и доценты Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Института вычислительной математики и информационных технологий Казанского федерального университета.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по информатике стал Гимран Абдуллин, обучающийся 7 класса МАОУ «Лицей-интернат №2» Московского района г. Казани.

Призёрами стали 16 обучающихся из Казани, Набережных Челнов.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады по информатике стали 27 школьников из Казани, Верхнеуслонского, Нижнекамского муниципальных районов РТ.

Призёрами регионального этапа олимпиады стали 46 обучающихся из Казани, Набережных Челнов, Альметьевского, Верхнеуслонского, Бугульминского, Нижнекамского муниципального районов.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в 2020-2021 учебном году пройдет в Москве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International