Школьники продемонстрируют свои знания в олимпиаде по истории Татарстана

20 января 2021 г., среда

21 января состоится заключительный этап республиканской олимпиады школьников по истории Татарстана для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

Олимпиада пройдёт на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» в один (теоретический) тур.

Участникам олимпиады предложат задания, где ребята продемонстрируют свои знания по истории Татарстана и народов, населяющих его территорию, со времён Волжской Булгарии и до наших дней.

Ребята будут выполнять задания в течение 3 часов.

На олимпиаде будет работать компетентное жюри из Института развития образования РТ, Казанского федерального университета и Института истории имени Шигабутдина Марджани Академии наук РТ под руководством кандидата педагогических наук, директора Института истории Марата Гибатдинова.

В олимпиаде примут участие 71 обучающийся из 22 муниципальных районов Татарстана. Большинство участников – школьники из Казани, Набережных Челнов, Актанышского и Тетюшского районов.

На каждой олимпиаде предусмотрена видеосъемка: процесс участия, разбор заданий, показ работ и апелляция.