Студенты Казанского энергоколледжа впервые сдали профессиональный квалификационный экзамен

9 октября 2020 г., пятница

На базе Казанского энергетического колледжа при поддержке Центра оценки квалификации в электроэнергетике «Энергия» (г. Краснодар) была открыта площадка для проведения независимой оценки квалификации (НОК). 

Студенты колледжа впервые сдали профессиональный экзамен, сопряженный с промежуточной аттестацией в форме независимой оценки квалификации по профессии «Электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики электрических сетей, 3 уровень квалификации». 

Экзамен прошел в два этапа – теоретический и практический. Основной состав студентов успешно его выдержали, и в скором времени они получат свидетельства о квалификации, данные которых будут занесены в федеральный реестр сведений о независимой оценке.  

На открытии экзаменационной площадки при проведении экзамена присутствовали заместитель министра промышленности и  торговли РТ Марат Минибаев, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова, начальник управления профессионального образования министерства образования и науки РТ Анна Сидоренко, заместитель технического директора по оперативно-технологическому управлению – начальник Центра управления сетями АО «Сетевая компания» Равиль Баязитов, а также представители других компаний.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International