Сегодня в России стартовал основной период ЕГЭ

3 июля 2020 г., пятница

Сегодня, 3 июля 2020 года начался основной период ЕГЭ. В  Татарстане 225 выпускников текущего года  сдают географию, 1042 – литературу, 2166 – информатику и ИКТ. Организован 61 пункт проведения ЕГЭ, 4 пункта ЕГЭ организованы на дому.

Начало экзамена – в 10.00 часов. ЕГЭ по географии длится 3 часа, по литературе и информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут.

Участники ЕГЭ  соблюдают социальную дистанцию, для этого перед входом в пункт проведения экзамена и в самом здании нанесена разметка. На входе у выпускников и организаторов замерили температуру, обработали руки дезинфицирующим средством, при необходимости выдавали маски и перчатки.  Персонал и выпускников с признаками респираторных заболеваний на ЕГЭ не допускаются .

Доставка экзаменационных материалов осуществляется Татарским республиканским управлением инкассации (Росинкас).

На экзаменах используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и перевода бланков ответов участников в электронный вид (сканирования экзаменационных материалов).

Онлайн-видеонаблюдение обеспечивает компания «Ростелеком». Общественные наблюдатели – это студенты вузов Казани и Набережных Челнов.

Результаты по конкретному экзамену выпускники узнают через 10-14 дней после проведения этого экзамена, то есть максимум через две недели. В этом году их публиковать будут оперативно, чтобы абитуриенты успели подать документы в приёмные комиссии. Все, кто сдают экзамены, получат их, в основном, через неделю от даты проведения экзамена.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International