«Олимп» помог школьникам постичь трудности английского языка

10 декабря 2019 г., вторник

С 4 по 8 декабря на базе ООК «Дуслык» прошли учебно-тренировочные сборы по английскому языку в рамках республиканской профильной смены для одаренных детей «Олимп». В смене приняли участие 90 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций республики.

Занятия вели члены центральной предметно-методической комиссии, доценты факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В.Ломоносова,  доценты и преподаватели Института международных отношений, Высшей школы иностранных языков и перевода КФУ.  На занятиях школьники познакомились с этапами проведения республиканской олимпиады, аналогичными олимпиадными заданиями, критериями оценивания олимпиадных работ, получили практические навыки в разделах: «Письмо», «Говорение», «Лингвострановедение», а также пополнили словарный запас, изучили новые аспекты лексико-грамматического  модуля, погрузились в языковую среду.