На заседании одной из секций августовского совещания подвели промежуточные итоги реализации грантовых программ

9 августа 2018 г., четверг

Заместитель министра образования и науки РТ Азат Шарапов провел  секционное заседание Августовского совещания педагогических работников системы образования. Темой заседания стала - «Проектный офис в образовательных организациях Республики Татарстан (из опыта реализации грантовых программ 2016-2018 гг.)».

На секции подвели промежуточные итоги реализации грантовых программ 2016-2018 годов. Были представлены лучшие практики реализации инновационных проектов в организациях дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования (на примере детского сада №151 Ново-Савиновского района г. Казани, АНОО «Егоза», лицея-интерната №2 Московского района г. Казани, СОШ №39 г.Казани, Республиканского центра внешкольной работы, ЦДОД «Заречье», Казанского торгово-экономического техникума, Казанского строительного колледжа).

По итогам заседания профессиональное сообщество разработало предложения по участию в реализации федеральных программ и проектов в 2019-2020 годах, а также в приоритетном национальном проекте «Образование» в 2019 – 2024 годах.

Заседание прошло 8 августа на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №146 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани.