В Казани прошел заключительный этап республиканской олимпиады «Путь к Олимпу» по физике

15 января 2018 г., понедельник

С 10 по 12 января на базе Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Республики Татарстан «Дуслык» прошла республиканская олимпиада школьников 7-11 классов «Путь к Олимпу» по физике в 2017/2018 учебном году.

Приняли участие 172 обучающихся из 38 муниципальных образований Республики Татарстан. 12 января 2018 года на торжественной церемонии закрытия республиканской олимпиады школьников 7-11 классов «Путь к Олимпу» по физике в 2017/2018 учебном году победителями стали 5 обучающихся из Верхнеуслонского, Алькеевского, Азнакаевского, Заинского, Сабинского муниципальных районов Республики Татарстан. Призерами признаны 41 обучающийся из  Буинского, Верхнеуслонского, Мамадышского, Заинского, Сабинского, Аксубаевского, Зеленодольского, Высокогорского, Сармановского, Алексеевского, Алькеевского, Азнакаевского, Арского, Чистопольского, Атнинского, Бавлинского, Кукморского,  Спасского, Лениногорского, Нурлатского, Кайбицкого, Дрожжановского, Тюлячинского, Рыбно-Слободского  муниципальных районов Республики Татарстан. Грамотами педагогов были награждены 38 учителей, подготовивших обучающихся к данной олимпиаде.

Министерство образования и науки Республики Татарстан благодарит за активную работу профессорско-преподавательский состав Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского национального исследовательского технического университета – КАИ, Казанского педагогического колледжа при проведении республиканской олимпиады школьников 7-11 классов «Путь к Олимпу» по физике в 2017/2018 учебном году.