Казанский федеральный университет получил уникальное право провести региональный этап международной молодежной конференции Falling Walls Lab.
21.03.2017

К участию в конкурсе приглашаются молодые исследователи с презентацией своей научно-исследовательской работы, инновационного проекта или идеи. Победителя пригласят на итоговую конференцию Falling Walls в Берлине 8 - 9 ноября 2017.

В распоряжении конкурсантов будет всего 3 минуты и 3 слайда презентации, с помощью которых они должны представить свою идею на английском языке в любой научной, общественной, производственной или бизнес-сфере.

Falling Walls Lab - проект, созданный в честь 20-летия падения Берлинской стены при поддержке немецкого правительства и предпринимателей. Falling Walls Lab способствует обсуждению исследований и инноваций и предоставляет прекрасную возможность молодым ученым и специалистам представить свои идеи, научно-исследовательские проекты и инициативы всему миру.

Конференция Falling Walls проходит каждую осень в Берлине. Ей предшествуют региональные конференции – так называемые Falling Walls Labs, которые проходят в разных городах мира. Они играют роль отборочных конкурсов, где не только студенты, аспиранты и кандидаты наук, но и самые обычные молодые люди, предприниматели, молодые политики, новаторы в области искусства, дизайна, программирования и других прикладных специальностей в возрасте до 35 лет могут представить свои идеи, изложить научные концепции или предложить новаторские методы решения различных проблем и задач – от усовершенствования велосипеда до предотвращения глобального потепления.

Требования к участникам:

• Возраст от 18 до 35 лет - студенты старших курсов, аспиранты, кандидаты наук, докторанты, молодые ученые и предприниматели.
  • Выпускники специалитета, бакалавриата и магистратуры могут участвовать при условии, что они окончили вуз не более чем 7 и 10 лет назад соответственно.
  • Кандидаты наук могут участвовать при условии, что ученая степень была присвоена не более чем 5 лет назад.

Этапы конкурса:

1. Организаторы отбирают присланные заявки и приглашают участников для участия в очном предварительном отборе в КФУ в мае 2017 г.

2. Лучшие презентации по итогам предварительного отбора будут рекомендованы для участия в итоговом региональном отборе. С ними будут работать специальная команда тренеров для подготовки к итоговому отбору.

3. Итоговый региональный отбор состоится в сентябре 2017 года. Победителю оплатят расходы на поездку в Берлин для выступления на всемирной конференции Falling Walls.

Участие в этом проекте дает вам возможность обсудить вашу идею с ведущими специалистами международного уровня, уникальную возможность бесплатно посетить итоговую конференцию Falling Walls в Берлине и выступить на международной арене, среди лучших ученых и исследователей мира, найти менторов и единомышленников, получить новые знания.

Заявки с резюме принимаются на адрес fallingwalls@kpfu.ru до 01.04.2017 включительно.