НОВОСТИ


28
марта 2024 г.
четверг

Сотрудники журнала «Ялкын» и юные активисты из школ Татарстана встретились с министром образования и науки РТ Ильсуром Хадиуллиным

Поздравляем наших коллег – сотрудников проектного офиса по разработке и внедрению региональных учебно-методических комплектов (УМК) по татарскому языку и литературе Института развития образования Республики Татарстан с долгожданным успехом!

27 марта состоялась встреча руководителей общеобразовательных организаций, признанных победителями конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2024 году субсидий из федерального бюджета

В школах Татарстана с 1 сентября появятся новые предметы «Технология (Труд)» и «Основы безопасности и защиты Родины»

Рособрнадзор внесет изменения в расписание ЕГЭ основного периода, чтобы выпускники смогли пересдать один из предметов.

Глава Минобрнауки Татарстана Ильсур Хадиуллин пояснил, что делать школьникам, если они сталкиваются с буллингом. Об этом министр рассказал во время прямого эфира в Центре управления регионом РТ

Школьники Татарстана могут присоединиться к Всероссийской акции «Семейные традиции». Культурно-образовательный проект, приуроченный к Году семьи и направленный на популяризацию традиций народов России, пройдет с 29 марта по 14 апреля.

В Московском авиационном институте состоялось совещание по развитию проекта «Инженерные классы авиастроительного профиля» в российских школах, организованное Минпросвещения и Минобрнауки России.

Впервые в детском оздоровительном лагере «Камский Артек» проходит профориентационная СИБУР-смена. Во время весенних каникул восьмиклассники знакомятся с компанией и профессиями.

В Татарстане в этом году построят 11 новых школ и девять детских садов. Об этом сообщил министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин во время прямого эфира, организованного Центром управления регионом РТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International