Учащиеся казанской школы-интерната имени Ласточкиной победили на всероссийском фестивале в Москве

28 августа 2017 г., понедельник

Учащиеся казанской школы-интерната имени Е.Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в VII всероссийском фестивале творчества «Жизнь безграничных возможностей», который стартовал 24 августа в Москве.

Учащиеся школы по разным видам спорта заняли сразу несколько призовых мест, а также приняли участие в «Веселых стартах». Сегодня победители вернулись в столицу Татарстана.

В фестивале принимали участие представители 25 регионов России, Беларуси и Азербайджана. Как уточнила Л.Амирова, Татарстан представляли воспитанники Казанской школы-интерната имени Е.Ласточкиной. Это были десять школьников и два преподавателя.

Татарстанцы отличились в соревнованиях по шашкам, где первое место занял Фаннур Хафизов (11-й класс), второе – Роман Буслаев (10-й класс), третье – Илина Ахметова (11-й класс).

В армрестлинге первое место досталось Салавату Абсалямову (выпускник этого года), второе – Альберту Юлдашеву (выпускник), а третье – все тому же Роману Буслаеву.

В состязаниях по настольному теннису Фаннур Хафизов удостоился третьего места.

VII всероссийский фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей» проходил с 24 по 26 августа на базе Московского государственного гуманитарно-экономического университета при участии Минобрнауки РФ.

Фестиваль направлен на поддержку талантливых молодых людей в возрасте от 15 до 20 лет с инвалидностью, развитие их творческой активности и социальную адаптацию. В нем также принимают участие представители молодежных организаций России и стран зарубежья, деятельность которых направлена на работу с молодыми людьми с ограниченными физическими возможностями здоровья.

26 августа состоялся гала-концерт фестиваля, где свои достижения в различных творческих направлениях продемонстрировали и учащиеся казанской школы-интерната. По результатам отборочного тура возможность выступить на концерте получили танцевальный коллектив «Ласточки» и Илья Анищенко с песней.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International