Летние учебные сборы «Юные защитники Отечества» для активистов регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

21 августа 2017 г., понедельник

С 21 по 27 августа 2017 года на базе РЦ «Патриот» пройдут летние учебные сборы «Юные защитники Отечества» для активистов регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

На сборы отправятся юнармейцы 6-8 классов образовательных организаций Республики Татарстан, которые в течение года принимали активное участие в работе ВВПОД «ЮНАРМИЯ» школы, района, республики, в несении почетного караула Вахты Памяти в дни знаменательных дат, связанных с победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и локальных боевых действиях, а также в различных мероприятиях.

На торжественное открытие летних учебных сборов приглашены почетные гости: заместитель Премьер-министра Республики Татарстан В.Г.Шайхразиев, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н.Фаттахов, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Аппарата  полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Р.З.Тимерзянов, министр по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан В.А.Леонов, председатель Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) Республики Татарстан «Союз ветеранов Республики Татарстан» А.Г.Юлашев, председатель Правления Общественно-государственного объединения ДОСААФ Республики Татарстан Р.Р.Зарипов, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Татарстан Д.А.Шиллер.

В программу сборов будут входить занятия на военно-тактическом полигоне Танкового училища и отработка навыков несения почетного караула. Ребята примут участие в квесте военно-патриотической направленности, викторине на знание истории ВОВ, а также в спортивно-оздоровительных, творческих и интеллектуально-познавательных мероприятиях.