В лагере «Костёр» пройдут мероприятия по профилактике недопущения лесных пожаров

18 августа 2017 г., пятница

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с ГБУ РТ «Лесопожарный центр» проводит цикл информационно-образовательных мероприятий по профилактике недопущения  лесных пожаров и правилам поведения в лесу. Мероприятия пройдут в рамках Республиканской профильной смены «Без бергә». Игра-путешествие «Нет лесным пожарам!» состоится  21 августа 2017 года в 10.00 в  Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре  «Костёр»  (Высокогорский район,  ж/д ст. Бирюли, ул. Сосновая, д. 9).

Такие мероприятия стали  уже традиционными,  специалисты Лесопожарного центра ознакомят ребят с основными правилами поведения в лесу, оказанием первой медицинской помощи при пожаре, навыками работы со специальными средствами пожаротушения (огнетушитель, мотопомпа, воздуходув).

Ребята примут участие в квесте,  конкурсе рисунков на асфальте, пройдут полосу препятствий, посетят интерактивную выставку Лесопожарного центра.

Любовь к природному наследию - одно из приоритетных направлений в системе воспитания детей, которое имеет большое значение для развития оздоровительной и познавательной составляющих системы образования в целом.

Данное мероприятие – пропаганда бережного отношения к природе, сохранение биологического многообразия нашего края.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International