О дополнительном образовании шла речь на заседании секции

11 августа 2017 г., пятница

Главной темой секции стала - возможности дополнительного образования детей. Большинство детей хотят заниматься спортом, художественным творчеством, познавать природу окружающего мира, заниматься туризмом и краеведением, техническим творчеством и изобретательством, исследовательской деятельностью, быть социально активным. Такие возможности предоставляет дополнительное образование. Дополнительное образование детей рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства. На заседании секции присутствовали руководители органов образования, культуры, молодежной политики и спорта, отвечающие за воспитание и дополнительное образование детей.

С основным докладом выступила заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима. Она говорила о системе воспитательной работы в муниципальных образованиях РТ. На заседании также выступили директор ГБУК РТ "Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства " Татьяна Вель, директор ГБУ "Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ " Вера Коцюбинская, председатель комитета по делам детей и молодёжи Исполнительного комитета муниципального образования города Казани Айрат Фаизов, заместитель начальника Управления образования Нижнекамского муниципального района по воспитательной работе Резеда Джалолова, заместитель начальника Управления образования Арского муниципального района по воспитательной работы, директор МАОУ ДО "Городской дворец творчества детей и молодёжи города Набережные Челны Татьяна Певгова, заведующая кафедрой философии и социально-политических дисциплин Казанского инновационного университета имени В.Тимирясова, профессор, доктор философских наук, кандидат культурологи Елена Яковлева, проректор по учебной работе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Алмаз Галимов.