Состоится торжественная церемония посвящения молодых педагогов в профессию «Учитель»

9 августа 2017 г., среда

12 августа 2017 года в г.Иннополис в рамках Республиканского августовского совещания работников образования Республики Татарстан пройдет секция «Подготовка и профессиональное развитие учителя: тенденции и вызовы современного образования».

Основной целью секции является обсуждение вопросов профессионального становления и развития молодого и креативного учителя. О его роли в воспитании нового поколения татарстанцев.

В работе секции примут участие более 500 представителей  системы образования: это молодые учителя (стаж работы до 5 лет), учителя–наставники,  председатели совета директоров школ муниципальных образований, представители организаций ДПО, начальники районных (городских округов) отделов (управлений) образования, руководители профсоюзных организаций, преподаватели Высшей школы экономики, РАО, МГППУ, образовательных организаций г.Москва.

В рамках секции запланированы следующие тематические круглые столы:

• Подготовка педагогических кадров в современных условиях, сертификация выпускников педагогических направлений вузов
  • Аттестация педагогических и руководящих работников системы образования
  • Система профессионального развития педагогических кадров. Профессиональное развитие в меняющемся мире.
  • Модели (практики) лидерского управления в образовании. Развитие лидерства в образовании.
  • Роль и место институтов дополнительного профессионального образования в условиях изменений в системе образования.

Одновременно в рамках секции пройдет форум молодых педагогов «Профессиональный рост и карьера учителя».

В работе форума примут  участие 200 молодых учителей-выпускников вузов и колледжей, приступающие к работе в общеобразовательных  организациях республики с сентября 2017 года.

Подробнее о работе форума молодых педагогов

Молодые учителя-выпускники вузов и колледжей, приступающие к работе в общеобразовательных  организациях республики с сентября 2017 года, встретятся в формате форума второй раз.

В рамках форума состоятся  профессиональные встречи: новых учителей и учителей-наставников и мастер классы для молодых учителей.