150 делегатов из 30 регионов субъектов РФ приехали в Казань

8 августа 2017 г., вторник

Энгель Фаттахов провел пленарное заседание с кураторами национального образования, руководителями образовательных организаций с татарским языком обучения, учителями татарского языка и литературы субъектов РФ.

В работе пленарного заседания приняли участие представители Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, Государственного совета, Всемирного Конгресса татар, 150 делегатов из 30 регионов субъектов РФ. Участники заседания обсудили вопросы изучения, сохранения родного языка в регионах.  Делегаты выразили благодарность руководству республики, Министерству образования и науки РТ за постоянную поддержку методических служб, кроме того за поставку учебных пособий в субъекты РФ.

Напомним, в рамках семинар-совещания участникам был презентован опыт работы образовательных организаций Зеленодольского муниципального района, а также представлены выставки, мастер-классы по национальному образованию.