Завершился первый день Республиканской конференции

8 августа 2017 г., вторник

О "Реализации этнокультурного компонента в дошкольных образовательных организациях в условиях введения ФГОС" говорили в заседании секции работников дошкольного образовательного учреждения. Заседание провёл вице премьер - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. Приветствуя участников, он поздравил всех с августовским совещанием работников образования. "По Федеральным программам в республике сданы 156 детских садов. В ближайшее время планируется открытие ещё 7 дошкольных образовательных учреждений. Также планируется ремонт в 900 детских садах. Все же, дошкольные образовательные учреждения не получают должного внимания", - отметил Энгель Фаттахов.
Заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов в своём выступлении говорил о "Дошкольном образовании в Республике Татарстан: актуальных проблемах и перспективах развития".